Der Fachrat
Mitglieder

Mitglieder des Fachrates

Ihr wolltet immer mal wissen, wer welches Amt ausübt, in Gremien sitzt und die schönen Veranstaltungen organisiert?

Nancy Aiyoubi

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG Raumfragen, AG QM-Zirkel, Gleichstellungsbeauftragte, Newsletter und Locusletter

Julian Berger

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Prüfungsausschuss Windenergie-Ingenieurwesen, Blutspende, Winterball, Bachelor OE

Oliver Berkefeld

Bauingenieurwesen, Baumanagement (M.Sc.)

Bachelor OE

Patrick Besenthal

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Carola Bokermann

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Bachelor- und Master OE

Gerrit Böse

Bauingenieurwesen (M.Sc.)

Lara Braun

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG Raumfragen, AG QM-Zirkel, Fachschaftenkonferenz, Logo und Merch, OE Bachelor

Anna Burwitz

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG Studentische Arbeiten, Logo und Merch

Kim Cholibois

Umweltingenieurwesen (M.Sc.)

Nils Dobslaw

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Arbeitswochenende, Party-Team, Winterball

Sarah Domaß

Umweltingenieurwesen (M.Sc.)

Jan Dreier

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG QM-Zirkel, AG Raumfragen, studentischer Preis für Lehre, Winterball, Lernunterlagen

Lukas Fritsch

Computational Methods in Engineering (M.Sc.)

Fahrradtouren

Stefan Paul Gouveia Kirschke

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Maximilian Gründer

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG QM-Zirkel, Studienqualitätsmittel, Fahrradtouren

Liv-Marie Holdt

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Fakultätsrat, Studienkommission, Strukturkommission, AG QM-Zirkel, Finanzreferentin, KIB-Kolloqium, Winterball, Steinbeißer, Ausrichtungskommission Robotik im Bauingenieurwesen

Susanne Huxhage

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Fakultätsrat, AG Akkreditierung, Arbeitswochenende, PR und Internet, Ausrichtungskommission Adaptive Verkehrsinfrastruktur, Ausrichtungkommission Robotik im Bauingenieurwesen

Mareike Israng

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Kapazitätskommission, Studentischer Rat, AG Öffentlichkeitsarbeit, Lernunterlagen, Bachelor OE, Ausrichtungskommission Stahlbau

Ole Janetzko

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Studienkommision, AG ITS-Mittel, Kassenprüfer, Getränke- und Lagerwart, Lernunterlagen, Winterball, Ersti-Wochenende

Lars Kamperdicks

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

studentischer Preis für Lehre, AG QM-Zirkel, Fachschaftenkonferenz

Studentischer Rat

Celine Knippel

Umweltingenieurwesen (M.Sc.)

Blutspende, AG Studienzeitverkürzung

Melissa Krause

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG Öffentlichkeitsarbeit, Kassenprüferin, Newsletter und Locusletter, PR und Internet, Steinbeißer

Christian Kretzschmar

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Prüfungsausschuss BauIng, Internationales

Thomas Langmaack

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Maximilian Loewe

Bau- u. Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Levin Matz

Umweltingenieurwesen (M.Sc.)

Patrick Möller

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG Studentische Arbeiten, Getränk- und Lagerwart, Studienqualitätsmittel

Eric Passarotto

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG ITS-Mittel, IT-Admin-Runde, AG Studienzeitverkürzung, Arbeitswochenende, KIB-Kolloquium, Party-Team, Winterball, Master OE

Arne Reinecke

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Prüfungsausschuss WATENV/Umweltingenieurwesen, Prüfungsausschuss Windenergie-Ingenieurwesen, AG ITS-Mittel, Blutspende, Arbeitwochenende, Party-Team, PR und Internet, Technik und Hohlraum, Ersti-Tüten, Winterball

Finn Schönamsgruber

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Julius Schwarting

Bauingenieurwesen, konstruktiver Ingenieurbau (M.Sc.)

Fahrradtouren, AG Studentische Arbeiten

Leonard Seifert

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Merlind Sommerfeld

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG QM-Zirkel

Juliane Spiegelberg

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Kassenwartin, Winterball

Cara Stein

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Blutspende

Lasse Stender

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

AG QM-Zirkel, Party-Team

Pia Stölting

Umweltingenieurwesen (M.Sc.)

Philip Störmer

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Party-Team, PR und Internet, Technik und Hohlraum

Laura Wachter

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Fakultätsrat, Kassenwartin, Lernunterlagen, Post-Beauftragte, Winterball, Ersti-Tüten, Ersti-Wochenende

Hannah Wald

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Mareile Wynants

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Winterball, Berufungskommission Adaptive Infrastruktur

Frank-Dexter Zebaze

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Studentischer Rat, Prüfungsausschuss Windenergie-Ingenieurwesen, Gleichstellungsbeauftragter

Ehemalige Mitglieder

Mirjam Dannert

Computergestützte Ingenieurwissenschaften (B.Sc.)

Marte Henningsen

Computergestützte Ingenieurwissenschaften (B.Sc.)

Clara Schwenke

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Jan Segger

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Roxani Heltriegel

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ruven Suthmeier

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Simon Bruns

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Katharina Fuchs

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Matthias Fankhänel

Bauingenieurwesen, Konstruktiver Ingenieurbau (M.Sc.)

Nicolas Kukemüller

Konstruktiver Ingenieurbau (M.Sc.)

Lorenz Horst

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Lina Schwonnek

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

 

MACH MIT!